Объявлен конкурс социальных проектов

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» объявила о проведении конкурса социальных проектов, который продлится до конца 2018 года. Организаторы конкурса готовы профинансировать проекты по развитию физической культуры и спорта; охраны окружающей среды; по поддержке культуры и творчества, медицины, здравоохранения и образования. В рамках конкурса можно получить средства на финансирование проектов по социальной поддержке ветеранов, лиц с ограниченными возможностями, малообеспеченных семей, по социальной поддержке молодежи. Среди тематических направлений конкурса также заявлена поддержка патриотических, нравственных и духовных ценностей.

В конкурсе могут принимать участие организации, которые реализуют проекты на территории Томской области.
Заявки на конкурс принимаются до 30 сентября 2018 года. Конкурсная комиссия рассмотрит все поступившие инициативы и определит победителей, которым будут выделены средства на реализацию проекта. На социально важные проекты Топливная компания «ТВЭЛ» готова предоставить гранты в размере от 500 тысяч до трех миллионов
рублей. При этом организация, претендующая на грант АО «ТВЭЛ», должна вложить не менее 30 процентов собственных средств в реализацию проекта. 
Подробности и форма заявки  размещены на сайте Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»)