Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли

15-16 августа 2018 года Госкорпорация «Росатом» и Отраслевой центр капитального строительства (ОЦКС) Росатома при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Ростовской области и Российского Союза строителей (РСС) проводит VI ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли».

Место проведения финала Конкурса: г. Ростов-на-Дону, Конгрессно-выставочный центр «ДонЭкспоЦентр».
В этом году в финале Конкурса примут участие более 250 специалистов из 60 предприятий, участвующих в реализации инвестиционно-строительных проектов атомной отрасли.
За звание лучшего будут бороться проектировщики, специалисты по ценообразованию и сметному нормированию, дефектоскописты, геодезисты, специалисты строительного контроля, специалисты по охране труда, а также специалисты в сфере информационного моделирования. Жюри конкурса выберет лучшие бригады по монтажу кабельных сетей и монтажу технологических трубопроводов, а также лучшую тепломонтажную бригаду. В самой массовой номинации «Лучшая площадка по сооружению объектов использования атомной энергии» будут состязаться команды, состоящие из десятка специалистов, среди которых сварщики, арматурщики, бетонщики, прорабы и представители других специальностей. Впервые в конкурсе примут участие специалисты по управлению проектами сооружения объектов использования атомной энергии.
Для каждого конкурсанта предусмотрена проверка теоритических знаний, профессиональных навыков и выполнение практического задания с использованием высокотехнологичного оборудования.
Программа проведения Конкурса наполнена интерактивными форматами, дискуссиями, живыми интервью, примерами из практики, где примут участие представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, институтов развития, руководители отраслевых национальных объединений, строительных и производственных компаний, экспертное сообщество
Торжественное награждение победителей и лауреатов Конкурса состоится 17 августа 2018 г. в рамках мероприятия, посвященного празднованию Дня строителя атомной отрасли, которое пройдет в Ростовском театре драмы им. Максима Горького.

-Лучшая площадка по сооружению ОИАЭ.
-Лучшая бригада по монтажу технологических трубопроводов.
-Лучшая служба по охране труда.
-Лучший специалист в области неразрушающих методов контроля.
-Лучший специалист по ценообразованию и сметному нормированию.
-Лучший специалист строительного контроля.
-Лучший специалист в сфере информационного моделирования.
-Лучшая строительная бригада (арматурщик, бетонщик).
-Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки.
-Лучший слесарь КИПиА.
-Лучшая бригада электромонтажников (монтаж кабельных сетей и силового оборудования).
-Лучший инженер-геодезист.
-Лучший специалист в области проектирования архитектурно-строительной части.
-Лучший специалист в области проектирования электротехнической части и систем автоматизации.
-Лучшая команда по управлению проектом сооружения ОИАЭ.