На СХК прошёл спортивный праздник двух заводов

26 июня 2014 года сублиматный и радиохимический заводы ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») впервые объединились, чтобы провести совместный спортивный праздник. По традиции местом проведения корпоративных спортивных мероприятий стала территория лыжной базы «Янтарь».

Организаторы приготовили программу для своих работников, которая в неформальной обстановке помогла сблизить трудовые коллективы и никому не позволила скучать. «Очень хорошо, что нашлась возможность собраться здесь, несмотря на нашу всеобщую занятость. Уверен, все мы зарядимся положительной энергией, чтобы до следующего праздника сделать новые важные шаги и в работе, и в жизни», - сказал в приветственном слове директор сублиматного завода Сергей Котов. В свою очередь, директор радиохимического завода Александр Рябов поздравил коллег с прошедшим юбилеем сублиматного завода и добавил: «Мы умеем работать вместе, бок о бок, в команде. Наши заводы связаны по производственной линии, делая общее дело. И такие встречи, в неформальной обстановке, несомненно, очень важны». Руководители заводов высказали пожелание, чтобы такой формат встреч стал традиционным.

Старт соревнованиям, серьезным и не очень, дал яркий фейерверк, задав заводчанам нужное настроение. Программа праздника предлагала присутствующим эстафету руководителей, дартс, набивание мяча, хоккей на траве и еще много всевозможных развлекательных конкурсов. И даже ливневый дождь не смог сломить стремление к победе и погасить накал страстей. В дружеских состязаниях победу одержала команда сублиматного завода.

Финансовую поддержку спортивному празднику двух заводов СХК оказала профсоюзная организация комбината – Объединенный комитет профсоюза № 124 и спортивный клуб «Янтарь».

фото с мероприятия

 

 СХК спортивный праздник СЗ РХЗ


* * *
ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке