СХК оказывает поддержку северскому храму

В адрес генерального директора ОАО «СХК» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Сергея Точилина пришло благодарственное письмо от настоятеля Прихода преподобного Серафима Саровского (г. Северск) отца Димитрия.


В течение трех лет Сибирский химический комбинат осуществляет помощь в организации экскурсий учащихся 4-5-ых классов по храмам Томска и Северска. В течение 2013-2014-го учебного года состоялось девять экскурсий, в которых приняли участие более трехсот детей и 18 педагогов.


«Поддержка СХК способствует реализации в школах Северска учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и вносит неоценимый вклад в духовно-нравственное воспитание детей, приобщая их к вечным ценностям», - говорится в письме.


В 2014-2015-ом учебном году сотрудничество СХК с Приходом преподобного Серафима Саровского будет продолжено.

* * *

ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке