В Северске будет открыта приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом»

В июне 2015 года в Северске откроется приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Она будет располагаться в одном из офисных помещений на ул. Свердлова, 23.

Приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом» призвана организовать взаимодействие жителей, общественных организаций и движений с Общественным советом и организациями атомной отрасли по важным и актуальным аспектам развития ядерных технологий и атомной энергетики. В частности, сотрудники общественной приемной будут уполномочены давать разъяснения по широкому кругу экологических и социальных аспектов развития ядерных технологий, целям, задачам и методам реализации федеральных целевых программ в области радиационной безопасности. В приемной также помогут подготовить обращения в государственные и местные органы власти по вопросам, затрагивающим деятельность организаций атомной отрасли. Здесь же примут и рассмотрят обращения в адрес Госкорпорации «Росатом».

Ранее Общественные приемные госкорпорации «Росатом» были созданы в г. Сосновый бор Ленинградской области, в г.Зеленогорск Красноярского края, в г. Новоуральск Свердловской области и в г. Трехгорный Челябинской области.

Общественный совет Госкорпорации «Росатом»