СМИ Томской области приглашаются к участию в конкурсе «Атомные регионы»

Госкорпорация «Росатом» объявляет общеотраслевой конкурс СМИ на лучшее освещение темы развития атомной энергетики. Конкурс проводится в регионах, на территории которых расположены предприятия Госкорпорации «Росатом».

Творческий конкурс «Атомные регионы» проводится в целях: повышения мотивации журналистов и СМИ к всестороннему освещению актуальных вопросов, связанных с атомной отраслью в регионах присутствия объектов атомной отрасли; поощрения профессиональных усилий работников СМИ по освещению тем, связанных с атомной отраслью; формирования общественного мнения о деятельности предприятий; выявления, обобщения и популяризации лучших образцов журналистского творчества.

К участию приглашаются штатные и нештатные работники СМИ: телерадиокомпаний, редакций газет и журналов, информационных агентств, интернет-изданий, зарегистрированных на территориях регионов, где расположены предприятия Госкорпорации «Росатом», работники корпоративных СМИ предприятий, входящих в контур Госкорпорации «Росатом».

Соискатели предоставляют на конкурс публикации, телевизионные и радиопрограммы о деятельности атомных станций, о развитии атомной энергетики. В рамках тематики допускается освещение деятельности следующих направлений: инновационные проекты и новые технологии, экологическая реабилитация радиационно-опасных объектов в Российской Федерации, успешные действия сотрудников, руководствовавшихся ценностями Госкорпорации «Росатом», а также деятельность всех ключевых дивизионов Росатома.

Работы будут оцениваться по следующим номинациям: «Лучший печатный материал», «Лучшая интернет-публикация», «Лучший телевизионный сюжет».

Основными условиями участия остаются интересное и достоверное освещение направлений развития атомной отрасли и журналистский характер конкурсных материалов.
Для участия предоставляются работы, опубликованные в печати или Интернете, или вышедшие в эфир в период с 1 августа прошлого года по 30 июня текущего года.

Победители по каждой номинации награждаются дипломами конкурса и ценными призами.
Полная информация о конкурсе, положение и форма заявки размещены на портале rosatompress.ru

* * *
АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru.