СХК провел смену директоров дочерних предприятий

Советами директоров дочерних обществ АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») утверждены новые руководители ООО «Комбинат питания» и ООО «СибРегионПромсервис».

Директором ООО «СибРегионПромсервис» назначен Алексей Геннадьевич Савченко. В 1993 году после окончания Томского политехнического института А.Г.Савченко был принят рабочим на ремонтно-механический завод (РМЗ) СХК. За 12 лет работы прошел путь от термиста механического цеха до начальника цеха изготовления нестандартизированного оборудования РМЗ. С 2006 по 2015гг. возглавлял коммерческие промышленные предприятия Томска и Северска. В должность директора «СибРегионПромсервис» вступил с 1 июня 2015 года.

Директором ООО «Комбинат питания» АО «СХК» назначена Наталья Александровна Шнурко. Н.А.Шнурко более двадцати лет ведет предпринимательскую деятельность в Томске. В 2007 году закончила Красноярский государственный торгово-экономический институт по специальности «Технология продуктов общественного питания». Имеет опыт поставок продукции общественного питания и организации столовых при предприятиях и учреждениях. С 2008 по 2013 гг. возглавляла центр общественного питания Томского государственного педагогического университета. Приступила к работе в ООО «Комбинат питания» АО «СХК» 21 июля 2015 года.

Прежний директор ООО «СибРегионПромсервис» Алексей Киселев переведен на должность начальника участка по эксплуатации механического оборудования на сублиматном заводе АО «СХК», экс-директор ООО «Комбинат питания» Юрий Баланов вышел на заслуженный отдых.

 

* * *
АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru.