Служба технического заказчика СХК признана лучшей в Росатоме

Управление капитального строительства АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») признано Отраслевым центром капитального строительства Госкорпорации «Росатом» победителем в номинации «Лучшая служба технического заказчика» в 2015 году.


Решение принято Департаментом капитальных вложений Госкорпорации «Росатом» и Департаментом капитального строительства Топливной компании «ТВЭЛ» на основе анализа достигнутых показателей по реализации объектов Федеральной адресной инвестиционной программы и Государственного оборонного заказа по ГК «Росатом» в 2014 году.

По мнению экспертов, специалистами АО «СХК» достигнуты лучшие показатели по таким критериям, как точность планирования, выполнение планов освоение выделенных средств, ввода объектов строительства в эксплуатацию и проведения закупочных процедур. Комиссия также отметила высокую компетенцию сотрудников предприятия в области строительного контроля и отсутствие нарушений в области капитального строительства. В письме, направленном на имя генерального директора Сибирского химкомбината Сергея Точилина, директор Отраслевого центра капитального строительства Росатома Геннадий Сахаров выразил искреннюю благодарность и глубокую признательность всему коллективу предприятия за плодотворное сотрудничество и высокий уровень профессионализма.

Вице-президент АО «ТВЭЛ» Константин Соколов вручил Кубок победителя заместителю технического директора АО «СХК», начальнику УКС комбината Игорю Волкову на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника атомной промышленности и 70-летию атомной отрасли России.

Константин Соколов и Игорь Волков СХК

 

* * *


АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru.