На СХК стартует проект для молодежи «Большая перемена»

Общественное молодежное объединение АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») с 17 октября 2015 года начинает проект «Большая перемена», направленный на развитие молодых работников предприятия и дочерних обществ.

«Название навеяно фильмом «Большая перемена» режиссера Алексея Коренева, - рассказал председатель Общественного молодежного объединения АО «СХК» Тимофей Ермаков. – Оно показалось удачным потому, что, с одной стороны, мы планируем учить взрослых, а с другой, понимаем, что решившись на участие в проекте, каждый «ученик» обязательно откроет большую перемену в себе. Проект дает возможность молодому сотруднику пройти обучение независимо от должности, главное – желание перемен в себе».

Учебный семестр состоит из шести модулей: «Основы эффективной самоорганизации», «Лидерство», «Эффективная коммуникация», «Наставничество», «Навыки высокоэффективной личности», «Преимущества счастья – основы позитивной психологии в действии». Каждый модуль будет проходить в форме тренинга, который предполагает краткие теоретические вводные, но по преимуществу состоит из практических заданий и деловых игр. Занятия проведут внутренние тренеры СХК, обученные по программам, разработанным «Корпоративной академией Росатома»: ведущий специалист завода разделения изотопов Егор Клевцов, специалист по развитию персонала Владимир Онцкуль, специалист по связям с общественностью Ольга Березина и я сам, конечно, присоединюсь к команде тренеров», - говорит Тимофей Ермаков.

По окончании курса участники проекта «Большая перемена» получат сертификаты о прохождении обучения, направленного на развитие компетенций. Самые успешные будут приглашены на обучение в «Школе корпоративного развития» Сибирского химкобината.

 

* * *

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru.