Работники химико-металлургического завода СХК встретились со своим руководством

На Химико-металлургическом заводе (ХМЗ) АО «СХК» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в рамках корпоративных мероприятий повышения вовлеченности персонала состоялась встреча представителей трудового коллектива с руководством завода.

Большое внимание было уделено итогам работы завода в первой половине 2015 года. Речь шла о качественном и своевременном выполнении подразделениями всех плановых заданий по основным производственным программам, результативном сокращении потерь как материалов, так и временных затрат, что позволило ХМЗ занять первое место в соревновании на Сибирском химкомбинате и практически возглавить список лидеров производственной системы Росатома на СХК.

По информации директора завода Вячеслава Глушенкова, в 2016 году Химико-металлургический завод продолжит выполнять работы по проекту «Прорыв», в частности, по отработке режимов на комплексе экспериментальных установок. Активное участие специалисты завода примут в проекте создания РЕМИКС-топлива.

Общение руководства с трудовым коллективом прошло в неформальной обстановке, за чашкой чая. Были подведены итоги заводского профессионального конкурса «Лучший молодой работник ХМЗ-2015». Среди лауреатов - Дмитрий Ушаков, Андрей Куликовский, Николай Байдаков, Антон Сергеев, Иван Попов, Михаил Баранник.

В Топливной компании ТВЭЛ повышению уровня вовлеченности персонала придается традиционно большое значение. Наряду с мероприятиями отдельных предприятий реализуется ряд общекорпоративных проектов. Среди них – карьерное развитие и повышение роли рабочих в управлении и развитии предприятий, конкурс среди малых групп. Чем динамичнее достижение малой группой поставлены целей, тем выше ее место в рейтинге предприятия, а также вознаграждение. До 50% экономии от реализации малыми группами решений по производительности труда направляются в фонд командного вознаграждения этой группы.

 

* * *

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

ОАО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. ОАО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 77 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru