СХК отмечен как успешный участник национального чемпионата рабочих профессий

В адрес руководства АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») поступило благодарственное письмо от генерального директора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

Предприятие отмечено словами благодарности за достойную поддержку работников в составе отраслевой сборной команды во II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015.

«Командный дух, решительный настрой, ответственный подход для достижения максимального результата в ограниченных временных условиях и высококвалифицированная подготовка Ваших сотрудников вызывают гордость и уважение со стороны всей атомной отрасли, - говорится в письме. – Уверен, что созданные Вами атмосфера поддержки и условия работы позволят Вам и Вашему коллективу достигать еще более высоких профессиональных вершин и принесут новые победы в отраслевых, национальных и международных чемпионатах рабочих профессий».

Напомним, II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015 проходил в Екатеринбурге с 1 по 3 ноября 2015 года. В составе команды госкорпорации «Росатом» в чемпионате приняли участие два представителя АО «СХК»: инженер завода «Гидроэнергоснаб» АО «СХК» Сергей Титов и начальник участка цеха по эксплуатации и ремонту электроэнергетического оборудования АО «СХК» Константин Фомичев.

По итогам чемпионата команда Росатома стала первой в командном зачете и в отдельных номинациях. В ее активе шесть золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.