В Северске прошла Школа корпоративного развития молодежи СХК

Вторая сессия Школы корпоративного развития для молодежи АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялась 19-20 декабря 2015 года на базе санатория «Синий утес». В ней приняли участие около пятидесяти молодых работников комбината, его дочерних обществ и студентов-старшекурсников Северского технологического института НИЯУ МИФИ.

Главной темой сессии стало изучение проектной деятельности. Опытом своего участия в проектах поделились руководители комбината: технический директор АО «СХК» Виктор Крутых, заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Бейгель, руководитель проекта по созданию опытно-промышленного производства плотного топлива химико-металлургического завода, победитель конкурса «Человек года СХК-2015» в номинации «На шаг впереди» Дмитрий Зозуля, начальник отдела планирования, исследования и контроля производства Руслан Габбасов. Они рассказали об истории своего профессионального роста, о реализуемых проектах и ответили на вопросы.

Во время сессии молодежи было предложено разработать собственные проекты, которые оценивала комиссия в составе представителей профсоюзной организации предприятия и руководителей отделов управления. Лучшим был признан проект по организации и проведению конкурса для студентов Томска и Северска по решению реальных производственных задач комбината «Атомный горизонт». Экспертами также были отмечены два спортивных проекта: семейные спортивные конкурсы «Спортивная семья» и проект по организации группы здоровья для сотрудников комбината «Сделай себя сам».

По итогам мероприятия участники Школы корпоративного развития назвали имена тех, кто стал открытием сессии: это инженер по подготовке производства завода разделения изотопов Наталья Обысова и аппаратчик химико-металлургического завода Виталий Громик. Около десятка учеников Школы корпоративного развития сумели активнее других проявить себя в многочисленных мероприятиях сессии.

Председатель Общественного молодежного объединения СХК Тимофей Ермаков считает, что цель Школы корпоративного развития достигнута. «За два дня молодые работники из разных подразделений комбината не только успели познакомиться, но и получили массу ценной информации, в том числе по подготовке проектов, – поделился он. – Встреча с топ-менеджерами комбината и руководителями проектов позволит молодежи уже сейчас задуматься над проблемами профессионального роста, о личном участии в повышении эффективности комбината. Советы первых лиц помогут определиться с дальнейшим развитием». Тимофей Ермаков отмечает, что проекты, представленные молодежью, должны быть реальными и актуальными. Руководство комбината, профсоюз и Общественное молодежное объединение СХК готовы оказывать финансовую и организационную помощь в их реализации.

Школа корпоративного развития проводится с 2011 года по инициативе Общественного молодежного объединения предприятия.

 

фото с мероприятия

Школа корпоративного развития СХК

 

 

Школа корпоративного развития СХК

 

Школа корпоративного развития СХК