Государственная Дума РФ оценила общественную позицию Сибирского химического комбината

30 декабря 2015 года трудовому коллективу АО «СХК» вручены Почетная грамота и медаль Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Решение о награждении Акционерного общества «Сибирский химический комбинат» Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» высшим по Конституции РФ законодательным органов власти в Российской Федерации за активную общественную деятельность было принято советом Государственной Думы 17 декабря 2015 года. Соответствующее распоряжение 21 декабря 2015 года подписал председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Как отмечено на торжественном собрании трудового коллектива АО «СХК», помимо огромного вклада, который комбинат вносит в укрепление обороноспособности страны, развитие атомной энергетики и промышленности, он является социально ответственным предприятием, ведущим активную общественную деятельность: принимает эффективные меры социальной поддержки сотрудников и ветеранов предприятия, осуществляет адресную благотворительную помощь, реализует социальные, экологические и образовательные инициативы.

 

Награда СХК от Государственной Думы РФ

 

На фото (слева) технический директор АО "СХК" Виктор Крутых и заместитель генерального директора АО "СХК" по управлению персоналом Александр Бейгель.

 

* * *

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru.