Сотрудники СХК примут участие в отраслевой программе «Школьник Росатома: собери портфель пятерок»

10 февраля 2016 года в АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершился первый этап программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок». В отдел по связям с общественностью поступило 26 заявок от сотрудников СХК и их детей, делающих большие успехи в учебе. Более половины участников учатся в Северском физико-математическом лицее и в общеобразовательной школе № 198.

Генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин пожелал участникам программы успехов в учебы и новых знаний. Он отметил, что Госкорпорация «Росатом» поощряет увлечение школьников точными науками и поддерживает новое поколение инженерно-технической элиты общества.

В 2016 году АО «СХК» впервые реализует проект госкорпорации по атомной энергии «Школьник Росатома: собери портфель пятерок», для участия в котором приглашены дети сотрудников СХК, являющиеся отличниками или хорошистами по физике, химии и математике (учащиеся с 8 по 11 классы). За успешное окончание третьей и четвертой четверти участники программы получат мотивирующие призы. По итогам учебного года на комбинате будет организовано торжественное мероприятие для детей и родителей - «Праздник знаний», где всем выпускникам программы будут вручены памятные дипломы и подарки.