Руководство СХК развивает внутренние коммуникации на неформальном уровне

В 2016 году генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Сергей Точилин продолжил встречи в неформальной обстановке с представителями больших производственных коллективов. В середине февраля делегаты завода разделения изотопов (ЗРИ) обсудили с главой комбината производственные и социальные вопросы.

Предваряя вопросы сотрудников, Сергей Точилин рассказал об итогах 2015 года, о перспективных проектах СХК, неядерном производстве и актуальных темах социальной политики предприятия. Во время его выступления работники уточняли информацию по поводу создания новых рабочих мест в связи с реализацией проекта «Прорыв», о новых масштабных проектах, подобных «Прорыву», о перспективах своего завода. На все поставленные вопросы генеральный директор дал развернутые ответы.

«Продуктивная получилась встреча, - поделился слесарь КИПиА завода разделения изотопов Игорь Тупичкин. - Любые вопросы в узком кругу обсуждаются лучше, и ответы на них получаются более человечными. Наиболее актуальным для меня оказался вопрос о зарплате. Сергей Борисович сказал, что идет активная работа для того, чтобы зарплата рабочих не просто оставалась на уровне, но и увеличилась за счет того, что развиваются новые направления работы комбината. И то, как они будут реализованы, скажется и на зарплате. Меня также интересует, как территория опережающего развития отразится на программах комбината, на налогах. Время, конечно, покажет, но наш директор на эти процессы смотрит с оптимизмом».

На сегодняшний день формат встреч «Чай с директором» в коллективе считается одним из самых корректных и эффективных способов обратной связи. Работники не скрывают своей заинтересованности в стабильном будущем предприятия, задают директору вопросы, на которые не смогли получить ответы на других уровнях.