СХК подводит итоги успеваемости участников проекта Росатома «Собери портфель пятёрок» за третью четверть

С наступлением школьных весенних каникул работникам АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») - родителям учеников, принимающих участие в проекте «Школьник Росатома: собери портфель пятерок», предстоит предоставить оценочные листы, подтверждающие оценки детей по физике, химии и математике за третьею четверть. На данном промежуточном этапе проекта за отличные оценки в дневниках школьники получат мотивирующие призы.

Для поощрения увлечения школьников точными науками и поддержания нового поколения инженерно-технической элиты общества Госкорпорация «Росатом» инициировала проект «Школьник Росатома: собери портфель пятерок». В начале 2016 года для участия в этой акции были приглашены дети сотрудников АО «СХК», старшеклассники (учащиеся с 8 по 11 классы), проявляющие тягу к точным наукам и являющимися отличниками или хорошистами по таким общеобразовательным предметам, как физика, химия и математика.

Первый этап проекта завершился в начале февраля. В отдел по связям с общественностью СХК поступило 26 заявок от сотрудников комбината, чьи дети демонстрируют в учебе отменную успеваемость. Более половины участников учатся в Северском физико-математическом лицее и в общеобразовательной школе № 198.

Подведение итогов проекта состоится по завершению четвертой четверти и учебного года в целом. Именно тогда для всех участников проекта, его победителей и призеров АО «СХК» организует торжественное мероприятие под названием - «Праздник знаний», где им будут вручены памятные дипломы и подарки.