СХК приглашает на «Музейные каникулы»

26 марта 2016 года, в день рождения АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), Музей истории СХК приглашает гостей на «Музейные каникулы». Музей, созданный к 50-летию градообразующего предприятия, 23 марта отметил свое 17-летие. За годы работы состоялось много ярких образовательных и культурных событий. На днях Музей истории СХК встретил своего 250-тысячного посетителя.

Программа «Музейных каникул» рассчитана на детей и взрослых. Шесть площадок будут работать в течение всего субботнего дня с 11 до 22 часов, предлагая гостям вместе интересно провести время. В выставочном зале будет проходить тематическая часть «Сам себе экскурсовод», где посетителям предложат стать гидами по исторической экспозиции СХК, рассказать близким свою историю в контексте истории комбината.

Для малышей томский центр семейного творчества «Сказкин дом» подготовил спектакль-впечатление «Весенняя капель». Мастер-класс от преподавателей Художественный школы Северска научит ребят изготовлению зайчиков и птичек. Узнать традиции русского чаепития и изготовить из теста жаворонка помогут коллеги из Томска - сотрудники Первого музея славянской мифологии.

О любви поведают на поэтическом вечере творчества Роберта Рождественского «Сердечный разговор» – стихи о главном прочтут известные актеры Лариса Окишева и Илья Гваракидзе, прозвучат песни в исполнении специального гостя программы Олега Смирнова.

Завершится теплый дружеский День рождения концертом томичей - Екатерины Пронягиной и оркестра международной музыки «Эсперанто». В этот вечер Музей приглашает неравнодушных, всех, кто любит танцы и музыку. В течение марта под руководством Татьяны Морозовой, руководителя танцевального спортивного клуба «Янтарь», участники проекта «Танцы – это просто» учились азам вальса, танго и латины. Танцы и живая музыка станут приятным подарком для всех друзей Музея истории СХК.
Любой праздник становится ближе и теплей, когда встречаются родные сердцем и по духу люди. Мы рады видеть в стенах нашего музейного дома гостей, всех, кого объединяет история родного предприятия и города.

Подробная программа праздника размещена на сайте www.atomsib.ru и в электронной версии корпоративной газеты «Новое время».

museum hollidays