На СХК внедрена система оценки личных достижений и общекомандных показателей

В АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») разработана и внедрена система «ФОКУС» - интегрированная оценка качества работы специалиста по внутреннему контролю и аудиту, включающая в себя как показатели участия в командной работе по проведению контрольных мероприятий, с учетом внутреннего и внешнего мониторинга данного вида деятельности, так и персональные достижения сотрудника.

Методика позволяет оценить вклад каждого внутреннего аудитора в достижение общей цели – своевременное и полное выявление существующих нарушений (отклонений) в организации методами контрольно-ревизионной деятельности и внутреннего аудита. И, в свою очередь, определить денежное вознаграждение специалиста за вклад в достижение этой цели.

Разработчик системы «ФОКУС», руководитель службы внутреннего контроля и аудита СХК Степан Левин стал призером отраслевого конкурса «Человек года Росатома – 2015» в общекорпоративной номинации «Внутренний контроль и внутренний аудит».

 

Левин Степан (на фото слева) руководитель службы внутреннего контроля и аудита СХК с Локтевым Александром Алексеевичем директором по внутреннему контролю и аудиту - главный контролер ГК "Росатом"

Степан Левин (слева) руководитель службы внутреннего контроля и аудита СХК