На СХК прошел конкурс среди слесарей

22 апреля 2016 года в АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялся конкурс профессионального мастерства среди слесарей, участниками которого стали восемь сильнейших рабочих четырех заводов комбината: химико-металлургического, сублиматного, радиохимического и завода «Гидроэнергоснаб». Состязания за право носить звание «Мастер – золотые руки» состоялись в механосборочном цехе ООО «СибРегионПромсервис», дочернего предприятия АО «СХК».

На выполнение практической части конкурса отводилось чуть более полутора часов, затем следовал экзамен на знание теории.

Первым спустя 54 минуты сдал свой шаблон на суд приемной комиссии слесарь химико-металлургического завода Алексей Фролов. Вслед за ним с разными временными интервалами завершили выполнение практического задания и остальные участники конкурса.

После непродолжительного, но томительного ожидания результаты конкурса наконец-то были публично обнародованы. Первое место завоевал Алексей Фролов, которому удалось с минимальными затратами по времени выполнить конкурсное практическое задание лучше всех остальных. В теории он тоже не подкачал, поэтому, заработав в сумме 120 зачетных баллов, заслуженно получил диплом и ленту победителя. В прошлом году нынешний победитель довольствовался лишь вторым местом, и вот с очередной попытки сумел подняться на верхнюю ступень конкурсного пьедестала.

Второе призовое место закрепил за собой слесарь завода «Гидроэнергоснаб» Максим Розе. У него в активе почти 109 набранных баллов.

Заслуженные награды победителям конкурса и памятные призы всем его участникам вручил начальник отдела главного механика СХК Роман Соколов. «Сегодня все из вас продемонстрировали незаурядное мастерство и знание слесарного дела, - сказал он. – Спасибо вам за участие и, надеюсь, что в будущем году многие из вас снова будут представлять на конкурсе свои подразделения».

 

На СХК прошел конкурс среди слесарей

 

На СХК прошел конкурс среди слесарей

 

На СХК прошел конкурс среди слесарей