СХК актуализировал область распространения энергетического менеджмента на предприятии

В АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») актуализирован перечень структурных подразделений комбината, входящих в область распространения системы энергетического менеджмента. В обновленный список вошли 28 подразделений, в том числе: заводы комбината, отделы главных специалистов, цех по эксплуатации и ремонту электроэнергетического оборудования, центральная заводская лаборатория и радиационная промышленно-санитарная лаборатория, цех складского хранения, а также отделы и управления АО «СХК».

Деятельность Сибирского химического комбината в области энергоэффективности основывается на принципе постоянного улучшения энергетических характеристик и рационального использования ресурсов при условии обеспечения надежности и безопасности эксплуатации оборудования.

Сертификат, подтверждающий соответствие системы энергетического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001:2011, получен АО «СХК» по итогам ресертификационного аудита в ноябре 2015 года. Внедренная система энергетического менеджмента вошла в состав интегрированной системы менеджмента АО «СХК» и Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».