Глава СХК провел встречу с лидерами малых групп

Генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») провел встречу с лидерами малых групп основных и вспомогательных производств предприятия.
Обращаясь к аудитории, глава комбината первым делом затронул тему соблюдения и повышения культуры безопасности на производстве. Он призвал лидеров рабочих бригад усилить работу в данном направлении, постоянно обращать внимание коллег на вопросы безопасности.

Далее Сергей Точилин затронул сразу несколько важных вопросов, касающихся как внутренней жизни СХК, его планов и направлений развития, так и глобальных проблем, положения на рынке мировой атомной энергетики. В частности, был озвучен прогноз потребления электроэнергии в РФ и структуры ее производства, внешние политические и конкурентные угрозы и, как следствие, наши цели и задачи в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

«Росатом» и Топливная компания «ТВЭЛ» ведут активную деятельность на внешнем рынке, потому что во многом от того, как здесь будут обстоять дела, напрямую зависит наша с вами работа, - подчеркнул Сергей Точилин. - Успехи, безусловно, есть, но конкуренция растет, проблемы и глобальные вызовы постоянно возникают, и нужно очень четко ориентироваться в изменениях, происходящих на общемировом атомном рынке. Во многом, сразу скажу, на его состояние напрямую влияют политические события, происходящие сегодня в мире».

Не обошел стороной гендиректор и положение дел в отечественной атомной отрасли, отметив роль и место АО «СХК» и АО «ТВЭЛ» в ее структуре. При этом он заострил внимание собравшихся на четырех основных стратегических целях комбината на ближайший период: снижении себестоимости конверсии и обогащения до конкурентоспособных уровней; развитии неядерного направления; реализации проекта «Прорыв»; переводе в безопасное состояние объектов оборонного наследия.

Участники встречи задачи генеральному директору актуальные вопросы, которые касались перспектив складского хозяйства, обеспечения кадрами завода «Гидроэнергоснаб» и выборов в государственную Думу.
Встречи с лидерами малых групп генеральный директор предприятия проводит регулярно, снимая возникающие у рабочих вопросы.