СХК приглашает выбрать 10 песен атомных городов

Программа «Территория культуры Росатома» запускает съемки второго сезона проекта «10 песен атомных городов».

На какие песни будут сняты видеоклипы? Решать тебе! Зайди по ссылке http://tercult.ru/zritelskoe-golosovanie/, проголосуй за понравившиеся композиции или предложи свою. Голосование продлится до 10 июня 2018 года.
Также открыт прием заявок на участие от индивидуальных исполнителей и коллективов. Оставить заявку нужно по адресу: http://tercult.ru/registracija-uchastnikov/
Съемки видеоклипов десяти песен, победивших в голосовании, пройдут летом 2018 года в «атомных» городах, принимающих участие в проекте.
В 2017 году в проекте участвовали музыканты Северска: народная артистка РФ Людмила Травкина, духовой оркестр Северской дивизии под руководством Андрея Горбули, струнный квартет Северского музыкального театра, преподаватель Детской школы искусств Николай Васильев (балалайка), группа «Percussion Project». Результатом этой работы стали десять видеоклипов, все они размещены на YouTube канале программы «Территория культуры Росатома».

Справочно:
Проект "10 песен атомных городов" был задуман как подарок городов к 10-летию Росатома. Он объединил 18 городов и более 400 талантливых исполнителей в возрасте от 4 до 92 лет, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. Летом 2017 года мобильная группа технических и творческих специалистов во главе с продюсером Тимуром Ведерниковым объехала «атомные» города и в каждом из них записала клипы. Эту инициативу поддержали известные российские и зарубежные музыканты, также принявшие участие в съемках.