Поздравление генерального директора СХК С.Б. Точилина с Днём строителя

Уважаемые работники и ветераны строительных подразделений
Сибирского химического комбината! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Профессия строителя - одна из самых уважаемых в народе. Когда на стройках кипит работа – значит, жизнь не стоит на месте, жизнь продолжается!

Почти 70 лет назад в сибирской тайге началось возведение одного их уникальных атомных объектов – Сибирского химического комбината. На протяжении всей своей истории на территории комбината ни на день не прекращались строительные и монтажные работы: создавались и вводились в строй новые цеха, заводы, реконструировалось производство. Глобальными проектами дня сегодняшнего стали реализация на площадке СХК серии новых производств в рамках проекта «Прорыв» и начало работ по выводу из эксплуатации объектов военного наследия. Значима для комбината и работа по созданию новых производств неядерного направления.

Сибирский химический комбинат активно применяет новые методы работы и современные стройматериалы, строго следит за соблюдением требований безопасности и качества работ, которое зависит от умелых рук строителей, монтажников, отделочников – одним словом, всех специалистов, которые задействованы во всех сложных процессах.

Искренне благодарю руководителей и сотрудников управления капитального строительства СХК, дирекции Опытно-демонстрационного энергокомплекса, всех партнерских структур, больших и малых, кто занимается таким нужным и важным делом – строительством, и вкладывает в любимое дело тепло своих рук. Впереди вас ждет еще очень много нужной и важной работы.

Желаю дальнейших успехов в работе, новых идей, больших объемов и движения только вперед. Мира, счастья, благополучия вам и вашим близким! С праздником!

Сергей Точилин,
генеральный директор СХК