СХК оказывает поддержку студентам Северского колледжа

В Северском промышленном колледже (СПК) состоялось открытие современной аудитории для подготовки кадров в области информационных технологий. Лаборатория рассчитана на единовременную работу 24-х студентов и двух преподавателей. В лаборатории-трансформере будут заниматься студенты, которые учатся на направлениях «веб-дизайн», «программные решения для бизнеса», включая подготовку к чемпионатам WorldSkills. Ресурсы компьютерного класса позволяют проводить курсы повышения квалификации, занятия по ранней профориентации, а также включиться в движение JuniorSkills WorldSkills Russia.

Заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Александр Бейгель напомнил, что цифровизация – одно из приоритетных направлений Росатома. «В стратегии 10 взаимосвязанных программ, которые охватывают все — от повышения эффективности бизнеса и качества основных продуктов до полномасштабного внедрения инновационных прорывных технологий, разработки и внедрения целевой ИТ-архитектуры. И чтобы обеспечить комплексный подход к реализации стратегии, важно развитие цифровых компетенций во всех сферах деятельности «Росатома». Радует, что цифровизация включает в себя применение новаторских решений, в том числе и в сфере образования», - пояснил он.

Студентам Северского промышленного колледжа (СПК) в торжественной обстановке были вручены сертификаты на получение именных стипендий Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). За достижения в учебе право на стипендию СХК получили пятеро студентов: Елизавета Журавлева (специальность «прикладная информатика в экономике», 4 курс), Виктория Воронцова (специальность «прикладная информатика в экономике», 3 курс), Сергей Глущенко (специальность «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», 3 курс), Иван Поздеев (специальность «тепловые электрические станции», 3 курс), Егор Ефимов (специальность «прикладная информатика в экономике», 3 курс).

СХК оказывает поддержку студентам Северского колледжа