Сотрудник СХК завоевал медаль в составе сборной Росатома

На XVI Международных спортивных играх трудящихся, проходивших 05 по 09 июня 2019 года в г. Албена, работник Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Роман Вартанов завоевал серебряную медаль в настольном теннисе. По итогам соревнований сборная команда АНО «Атом-спорт» заняла третье место в кубке наций, завоевав 26 золотых, 17 серебряных и 2 бронзовых медали, победителем стала команда АЭС «Козлодуй» из Болгарии, а второе место осталось за командой НАЭК «Энергоатом», Украина.

В соревнованиях приняло участие более 1300 спортсменов из 11 стран: Мексики, Белоруссии, Украины, Израиля, России, Румынии, Македонии, Марокко, Турции, Ирана и Болгарии.

Руководство АНО «Атом-спорт» выразило благодарность директорам предприятий и председателям профсоюзных комитетов за оказанную помощь в подготовке работников предприятий госкорпорации «Росатом» к данному спортивному мероприятию и поблагодарило спортсменов и тренеров – за командный дух, высокий профессионализм и успешное выступление на XVI Международных спортивных играх трудящихся.

В госкорпорации «Росатом» 2019-й год объявлен годом здоровья и здорового образа жизни.