СХК сформировал команду для участия в AtomSkills 2020

В сборную команду Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») для участия в V Отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020» – вошли 20 сотрудников.

Сильнейшие рабочие и специалисты АО «СХК» поборются за победу в компетенциях «Лабораторный химический анализ», «Охрана окружающей среды», «Токарные работы на универсальных станках», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии».

В компетенции «Инженерное мышление. Каракури» от СХК выступит команда в составе шести человек. Еще одна сборная команда комбината будет состязаться с коллегами в компетенции «Управление жизненным циклом».

Открытие чемпионата «AtomSkills-2020» состоится в онлайн-формате сегодня 24 июля 2020 года. В этом году чемпионат проводится в дистанционном формате по 24 компетенциям. Количество представителей топливного дивизиона в конкурсе выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, в том числе благодаря расширению коридора возможностей: подать заявку мог любой действующий работник, также к участию приглашены студенты колледжей и вузов, сотрудники сторонних промышленных компаний.
Подведение итогов и объявление результатов AtomSkills-2020 запланировано на 20 августа 2020 года.