Поздравление Генерального директора СХК Сергея Точилина с Днём работника СХК

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Днем работника Сибирского химического комбината!
История нашего предприятия прочно связана с историей «Атомного проекта» и золотыми буквами вписана в книгу достижений российской атомной отрасли. СХК всегда был и остается особым предприятием, деятельность которого базируется на передовых технологиях.

Сибирский химический комбинат сегодня - это одно из ведущих предприятий Топливной компании. СХК - это славное прошлое, богатая история, талантливые специалисты, благодаря которым российские атомные технологии являются эталоном мировой атомной энергетики. СХК - это профессиональный коллектив и мощная производственная база, лучшие умы и золотые руки инженеров, проектировщиков, ученых, физиков и химиков, которые своим ежедневным трудом подтверждают высокое звание российского атомщика. СХК – это амбициозные проекты и уверенное будущее нашего города и региона. Ведь во многом благодаря постоянному движению вперед СХК удается удерживать лидирующие позиции и оставаться одним из стабильно работающих предприятий.

Сегодняшние успехи и достижения Сибирского химического комбината – это заслуга многих поколений первостроителей, которые более семидесяти лет назад приехали в далекий сибирский край возводить объекты СХК и городскую инфраструктуру и сделали это на «отлично», сохранив любовь к родному предприятию и Северску через всю свою жизнь.

От всей души желаем сотрудникам АО «СХК», его дочерних и партнерских структур, всем жителям Северска счастья, трудовых успехов и мирного неба над головой, благополучия и стабильности, процветания и уверенности в завтрашнем дне!

Сергей Точилин, генеральный директор АО «СХК»
Вячеслав Кочетов, председатель ОКП-124