СХК помог приобрести спортинвентарь для юных конькобежцев

При финансовой поддержке Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») СДЮСШОР «Янтарь» реализовал проект в области развития физической культуры и спорта «Спорт, доступный всем». На средства предприятия спортивная школа закупила шесть пар коньков и десять комбинезонов. Часть из них предназначены для тренировок, часть - для выступления на соревнованиях по конькобежному спорту.

Новые коньки получили воспитанники спортивной школы из многодетных семей. «Для них в большей степени, а также для их родителей это стало настоящим подарком к Новому году, хорошим мотиватором для дальнейших занятий конькобежным спортом», - отметила старший тренер юных конькобежцев Наталья Сенькина.

СХК помог приобрести спортинвентарь для конькобежцев Северска

Ранее, в 2016 году АО «СХК» подарило денежный сертификат на приобретение современного спортинвентаря в рамках выигранного спортивной школой гранта для реализации учебно-воспитательной программы. В тот год на средства комбината были закуплены комбинезоны и современные беговые коньки с подпружиненным лезвием, так называемые «клапы». Пара новых коньков была заказана в Голландии. Их обладателем стал один из перспективных воспитанников школы, победитель и призер чемпионатов регионального и российского уровня Георгий Ионов. В новых коньках на первых же соревнованиях сезона северчанин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, став призером этапа первенства России на дистанции 1500 метров. По словам тренера, Георгий Ионов продолжает свою спортивную карьеру и на данный момент выполнил норматив мастера спорта России по бегу на коньках.

Руководство СДЮСШОР «Янтарь», тренеры, воспитанники спортшколы и их родители искренне благодарят АО «СХК» за оказанную помощь, которая позволит существенно повысить качество тренировочного процесса для достижения юными конькобежцами высоких спортивных результатов.