СХК присоединился к празднованию Дня строителя атомной отрасли

В преддверии профессионального праздника Дня строителя работники управления капитального строительства Сибирского химического комбината (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) впервые провели церемонию возложения цветов к памятнику создателям атомной промышленности в Северске. «Процесс строительства идет на СХК с первых дней, — сказал начальник УКС АО «СХК» Игорь Волков. — Ведь не зря в композиции памятника рядом с инженером и ученым присутствует фигура строителя».

В день празднования лучшим работникам УКС АО «СХК» и ветеранам, добросовестно отработавшим более четверти века, были вручены заслуженные награды. Молодые работники управления получили мастерки и символические путевки в жизнь.

Ритуал возложения цветов к памятнику создателям атомной промышленности в Северске теперь может стать новой традицией на предприятии.

Управление капитального строительства комбината ведет работы по выводу из эксплуатации и реконструкции зданий, сооружений и площадок хранения РАО комбината. Планируются большие объемы строительства нового конверсионного производства, модернизация энергетического оборудования сублиматного завода, систем физической защиты объектов СХК. Проведена реконструкции здания, где в июле 2022 года был торжественно открыт учебно-тренировочный и информационный центр по подготовке кадров для проекта «Прорыв».

СХК присоединился к празднованию Дня строителя атомной отрасли