Спортивная команда СХК – победитель ХХ зимней Спартакиады трудящихся Томской области

Сибирский химический комбинат (АО «СХК», расположенное в Северске Томской области, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») принял участие в финальных стартах ХХ зимней областной Спартакиады трудящихся Томской области, которые состоялись 19 марта 2023 года на стадионе «Кедр».

Восемнадцать команд-участниц юбилейной зимней спартакиады были разделены на две группы – по девять в каждой. Первую представляли команды спортсменов-любителей трудовых коллективов, предприятий и организаций Томской области. Во второй группе соревновались сборные областных отраслевых организаций профсоюзов.

В программу спартакиады входили личные и командные соревнования в пяти видах спорта: лыжные гонки, плавание, шахматы, дартс и семейная эстафета. Как заверил председатель спортивного клуба «Янтарь» Сергей Глазкин, спортсмены СХК и вся команда вновь рассчитывает показать достойный результат и попасть в число призеров спартакиады. «Сибирский химический комбинат всегда был и остается в числе лидеров рабочего спорта, пропаганды занятий физкультурой и здорового образа жизни, - отметил Сергей Глазкин. – Вот и на этих юбилейных стартах зимней спартакиады атомщики представлены во всех видах программы. За нашу сборную в этом году выступают как ветераны, так и молодежь. Надеюсь, что сплав опыта и молодости поможет нам в борьбе за призовые места».

Спортивная команда СХК выступала в первой группе соревнующихся. На параде открытии спартакиады команду комбината возглавил генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов.

СХК – победитель ХХ зимней Спартакиады трудящихся Томской области

По итогам соревнований сборная команда АО «СХК» снова заняла первое общекомандное место. Спортсмены комбината стали победителями в трех из пяти видов программы спартакиады - в лыжных гонках, плавании и семейной эстафете. Шахматисты стали обладателями серебряных медалей и лишь в дартсе комбинат не попал в число призеров – 4 место.

23 марта 2023 года Кубок победителей XX зимней Спартакиады трудящихся Томской области был вручен представителям АО «СХК» - директору спортивного клуба СХК Сергею Глазкину и заместителю генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станиславу Вторушину.