Отмечены профессиональные достижения сотрудников СХК

Три сотрудника Сибирского химического комбината (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) отмечены за профессиональные достижения.

Знаком «Профессиональный инженер России» награждены инженер-конструктор отдела главного механика АО «СХК» Виктор Маркушин и начальник участка химико-металлургического завода АО «СХК» Вадим Селявский.

Отмечены профессиональные достижения сотрудников Сибирского химического комбината

Виктор Маркушин на фото справа

Виктору Маркушину 70 лет, 47 из них он работает в области машиностроения, разрабатывает конструкторскую документацию на уникальное технологическое оборудование основных и вспомогательных производств АО «СХК». Его главная специализация – совершенствование и модернизация оборудования сублиматного завода.

Отмечены профессиональные достижения сотрудников Сибирского химического комбината

Вадим Хорохорин на фото справа

Вадим Селявский руководит первым в отрасли опытно-промышленным участком по производству нитридного топлива, где ведутся работы по усовершенствованию технологии по направлению «Прорыв». Результаты его исследовательских работ представлены в более чем 25 публикациях. «Технологии производства, которые мы используем, позволяют выпускать продукцию высокого качества. Это достигается, прежде всего, за счет команды единомышленников и профессионализма коллектива», - считает Вадим Селявский.

Отмечены профессиональные достижения сотрудников Сибирского химического комбината

Лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых» стал инженер по управлению проектами проектного офиса АО «СХК» Вадим Хорохорин. Выпускник Северского технологического института Вадим Хорохорин работает в проектном офисе СХК почти четыре года. В 2022 году руководил научно-исследовательскими работами по разработке перспективной химической технологии. Участвовал в отраслевой акселерационной программе Иннохаб, в чемпионате рабочих профессий AtomSkills. Внесен в план преемственности предприятия.
Заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станислав Вторушин в торжественной обстановке вручил награды сотрудникам.