Программа "Сороковочка" от 17.06.16 г.

В выпуске: консервация бассейна с отходами Б-1, модернизированная система контроля тех процесса на ЗРИ, сибирский этап "Атомиады-2016" и СХК привез спектакль для детей в село Новоархангельское.

 

Это программа для тех, кому действительно важно знать, что происходит на Сибирском химическом комбинате и как это отражается на жизни томичей, и в первую очередь жителей города Северска.

В выпуске. На территории СХК продолжается консервация хранилища ядерных отходов. В рамках Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности» начат второй этап работ на бассейне Б-1. На заводе разделения изотопов модернизировали систему контроля технологического процесса. Вместо самописцев, которые морально и физически устарели, были установлены современные контроллеры. 300 спортсменов приняли участие в спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2016». Сказку Северского театра для детей и юношества в селе Новоархангельское смогли увидеть школьники из деревень и сел Томского района. Сибирский химический комбинат стал инициатором проекта, который позволяет жителям региона бесплатно знакомиться с искусством закрытого города.     

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 340 Mb)