Программа "Сороковочка" от 14.07.16 г.

 

В выпуске: масштабные учения сил ГоиЧС; Северск претендует на получение статуса «Территории опережающего развития»; в СМИ ТОмска поступила ложная информация о выбросах радиоактивных веществ в реку Томь.

 

Это программа для тех, кому действительно важно знать, что происходит на Сибирском химическом комбинате и как это отражается на жизни томичей, и в первую очередь жителей города Северска.

В этом выпуске вы увидите. Масштабные учения сил ГОиЧС прошли на СХК. Спасатели отрабатывали сценарий ликвидации утечки серной кислоты. Северск претендует на получение статуса «Территории опережающего развития». О преференциях, которые местный бизнес получит в этом случае, говорили на форуме-диалоге "Путь к успешному будущему - через согласие". В томских СМИ прошла информация о выбросе радиоактивных отходов в реку Томь, которая не подтвердилась данными независимых экспертов. Наша съемочная группа встретилась со специалистами, чтобы разобраться каков же реальный уровень содержания радиоактивного Цезия-137 в реке и опасно ли это для томичей.     

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 310 Mb)