Программа "Сороковочка" от 16 марта 2017 г.

В выпуске: новый реагент сделали на СХК своими силами, выпускники СТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы и работу на комбинате, кино о современной науке показали в Северске.

Вы смотрите тележурнал "Сороковочка". Мы создаем эту программу, чтобы у вас была возможность узнавать главные новости Северска и Сибирского химического комбината из первых рук.

На СХК синтезирован реагент для работы стенда Опытно-демонстрационного энергокомплекса. Получив это вещество, сотрудники Центральной заводской лаборатории не только обеспечили нужды аффинажного производства СХК на ближайшие 5 лет. На рынке цена реагента достаточно высока - примерно 50 тысяч рублей за 25 граммов, поэтому от проделанной работы есть и существенный экономический эффект.

В Северском филиале НИЯУ МИФИ выпускной. Из стен института путевку в жизнь получили 53 вчерашних студента. Каждый из выпускников получил предложение о трудоустройстве на предприятия Росатома и химической промышленности.

Кино о современной науке показали в Северске. Атомград стал одной из площадок всероссийского фестиваля "ФАНК". Фестиваль актуального научного кино - это проект, который объединяет научные дискуссии, кинопоказы и обсуждения увиденного. В Северске партнером фестиваля выступила госкорпорация Росатом.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 265 Mb)