Программа "Сороковочка" от 26.04.2017 г.

В выпуске: как проверяют бетон на стройке ОДЭК, СХК делится опытом бережливого производства, дебаты школьников по атомной энергетике и награждение лучших сотрудников по итогам 2016 года.

Корреспонденты нашей программы выяснили, кем и как проверяется качество материалов, из которых возводят здания опытно-демонстрационного энергокомплекса. Как работает входной контроль и какой бетон годится для реализации масштабного проекта «Прорыв».

Специалисты комбината, ставшего лидером Производственной системы Росатома, проводят цикл открытых лекций. На базе политехнического университета все желающие могут узнать о том, как с помощью инструментов ПСР предприятие может сэкономить полмиллиарда рублей.

На базе северской школы № 78 старшеклассники устроили публичный спор, на котором анализировали все плюсы и минуты использования ядерной энергии. Аргументы противников и сторонников мирного атома.

Около 50 сотрудников комбината и дочерних обществ отмечены наградами и благодарностями госкорпорации Росатом и СХК. Трем сотрудникам комбината присвоено почетное звание" Заслуженный работник".

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 324 Mb)