Программа «Сороковочка» от 22.02.18

В выпуске: проект "Прорыв" будет идти в соответствии с графиками, работник СХК Роман Грязнов стал финалистом конкурса "Лидеры России", Северской гимназии подарили ТВ-оборудование и Денис Клишев стал победителем городского конкурса "живи сочно"

На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с заместителем генерального директора госкорпорации Росатом Юрием Олениным и президентом топливной компании ТВЭЛ Натальей Никипеловой. Руководители отрасли еще раз подтвердили, что возведение объектов опытно-демонстрационного энергокомплекса будет идти в соответствии с утвержденным графиком. Инвестиции, запланированные на 2018-ый год, составят почти 4 миллиарда рублей. Из них почти 500 миллионов будет направлено на строительство реактора «Брест-300».

Сотрудник Сибирского химического комбината Роман Грязнов вошел в число 300 перспективных руководителей нового поколения. Как финалист конкурса «Лидеры России», проходившего в Сочи, он стал один из трех молодых управленцев от Томской области, одним из пяти представителей Росатома. Приглашение на финал в Сочи получили триста самых перспективных участников конкурса . И здесь уже наставники, первые лица российского бизнеса и государственного управления, формирующие кадровый резерв страны, вступили в конкуренцию за самых лучших.

Оборудование для школьной телестудии получила в подарок от Сибирского химического комбината Северская гимназия, к своему 65-летию. Начинающие корреспонденты, операторы, дикторы и режиссеры уже готовят первые выпуски собственных новостей и собираются участвовать в видеопроектах регионального и российского масштаба.

Победишь себя - и будешь непобедим! Это девиз Дениса Клишева - тренера по развитию персонала СХК, а также тренера северских мальчишек по рукопашному бою и страйкболу. Он выиграл в городском конкурсе молодежных инициатив «Живи сочно». Денис является одним из основателей тактического страйкбола в Томской области. Его воспитанники, юные и взрослые, не только тренируются сами, но готовят показательные выступления и полосы препятствий для всех патриотических мероприятий Северска.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 325 Mb)