Программа «Сороковочка» от 12.04.18

 

В выпуске: В выпуске: началась тестовая эксплуатация новой системы АСКРО, свободные площади пользуются популярностью у арендаторов, масштабная противопожарная тренировка прошла в ОДЭК СХК и состоялся зимний спортивный праздник.

Специалисты Сибирского химического комбината начали тестовую эксплуатацию обновлённой автоматизированной системы контроля радиационной обстановки. Система, которая сокращенно называется АСКРО, позволяет получать данные о радиационной обстановке из любой точки города. Причем, не только в воздухе, но и сточных водах комбината.

29 тысяч квадратных метров на площадке бывшего РМЗ уже передано в аренду томским и северским компаниям. Выручка, которую комбинат планирует получить в 2018-м, может составить 16 миллионов рублей. Спрос на пока еще свободные производственные площади СХК продолжает стремительно расти, почему - объяснили сами арендаторы.

На Сибирском химическом комбинате прошли масштабные учения. На этот раз возможные нештатные ситуации отрабатывали специалисты дирекции по проекту "Прорыв". По легенде в здании произошло возгорание. Вот только пожар для всех стал в прямом смысле внезапным - проверка была внеплановой.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 175 Mb)