Программа «Сороковочка» от 14.06.18

 

В выпуске: безопасность при перевозке продукции ревыше всего, конкурс выявил среди химиков лучших, студенты СТИ НИЯУ МИФИ победили на «АТОМЭКСПО» и детский праздник "Когда приходит детство".

Транстпортировка продукции СХК становится еще более безопасной. На сублиматный завод поступила первая серийная партия тепловой защиты грузов для опытно–промышленных испытаний перед запуском в серийное производство.

Ювелирную точность продемонстрировали лучшие специалисты всех лабораторий Сибирского химического комбината на конкурсе профмастерства. В этом году им нужно было выполнить не только теоритическое, но и практическое задание, как требуют стандарты отраслевых, российских и международных чемпионатов WorldSkills.

С победой на «АТОМЭКСПО» вернулась команда студентов и аспирантов Северского технологического института. Первый приз в турнире молодых професионалов «Росатома» получен за отработку технологии 3D-печати изделий из вольфрама.

С фантазией и с пользой прошел семейный праздник, огранизованный Сибирским химическим комбинатом для родителей и детей, у которых начались каникулы. Они смотрели спектакль, читали, играли и отвечали на вопросы корреспондентов нашей программы о том, как провести лето весело и безопасно.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 175 Mb)