Программа «Сороковочка» от 15.11.18

В выпуске: на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2018 победила сотрудница ЦЗЛ Дарья Егорова; как создаются модели судов, с которыми выступает на состязаниях судомоделистов работник Цеха гидроэнергоснабжения Николай Гудошников; как выглядит выставка «Энергия», открытая в городском музее Северска при участии СХК.

Лучший в стране лаборант химического анализа работает на СХК. Золотую медаль в этой компетенции завоевала Дарья Егорова, на пятом национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. Он состоялся в конце октября в Екатеринбурге.

Энергия солнца, ветра, воды и атома, традиционных источников и альтернативных - откуда она берется и как работает. Узнать об этом можно на выставке «Энергия», в музее Северска. В необычной экспозиции, созданной при поддержке Росатома, целый год будут проходить экскурсии и занятия для школьников.

Двенадцать лет он создавал модели кораблей и получил звание мастера спорта России, первым в Томской области за полвека развития судомоделизма. Работник цеха гидроэнергоснабжения СХК Николай Гудошников, рассказал как построить и отправить в плавание корабль - победитель.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 370 Mb)