Программа «Сороковочка» от 14.02.19

 

В выпуске: 3й корпоративный форум лидеров ПСР СХК, студенты СТИ НИЯУ МИФИ решают задачу по производство изотопа лития по совершенно новой технологии, проект "Культпоход" посвятили творчеству русского писателя Константина Паустовского.

Прошёл третий корпоративный форум лидеров Производственной системы «Росатом» комбината. В его работе приняли участие победители и призеры ежегодных конкурсов предложений по улучшению (ППУ) и ПСР-проектов, по развитию системы «5С». В этом году главная тема форума была направлена на формирование у работников предприятия лидерских качеств.

Производство изотопа лития 7 по технологии, которой еще нет в России и в мире. Эту научную и техническую задачу решает СХК, совместно с северским филиалом национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Расскажем о том, как работает экспериментальная установка, созданная сотрудниками и студентами вуза.

Живые истории Константина Паустовского звучали в исполнении томских актеров. Творческий вечер в паркетном зале музея истории СХК открыл для северчан год театра, в рамках проекта «Кульпоход».

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 369 Mb)