Программа «Сороковочка» от 31.10.19

В выпуске: ХМЗ посетили ветераны этого производства, молодые кадры для строительства ОДЭК искали в ТГАСУ, турнир по волейболу собрал команды из "атомных" городов.

Химико-металлургический завод СХК посетили ветераны этого производства. Бывшие металлурги и литейщики, знающие технологию от самых основ, выросшие на оборонном заказе, увидели как их родной завод перестраивается под задачи нового атомного проекта и профессионально оценили масштаб перемен.

Дирекции опытно-демонстрационного энергокомплекса нужны молодые специалисты строительной индустрии. Встреча с возможными претендентами на вакантные должности состоялась на Дне карьеры, который прошел в архитектурно-строительном университете.

Быть точным, быстрым, прыгучим и умным – это про волейбол. Зрелищный турнир среди четырех мужских команд из атомных городов прошел в Северске. Хозяева состязаний, посвященных 70-летию СХК, победили соперников из Электрстали, Новосибирска и Железногорска. Но вовсе не место на пьедестале главный итог соревнований.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 335 Mb)