Программа «Сороковочка» от 13.02.19

В выпуске: 10-летие внедрения "Производственной системы Росатома" было основной темой форума «Лидеры ПСР СХК», работники СХК закончили аспирантуру по тематике проекта "Прорыв", работники СХК приняли участие в "Лыжне России".

На форуме лидеров производственной системы Росатома подведены итоги десяти лет развития технологий бережливости и непрерывных улучшений на СХК. Первые ПСР-проекты, стартовавшие на комбинате в 2010-ом, внедрялись непросто, как и все новое. Было и непонимание, и сопротивление. Сегодня, когда СХК входит в десятку лучших предприятий отрасли по развитию производственной системы, виден масштаб перемен, которые произошли, прежде всего, в сознании людей.

Атомщики отмечают день российской науки вместе с физиками, химиками и математиками всей страны. Ежегодно несколько специалистов СХК проходят подготовку в целевой аспирантуре Северского технологического института и Томского политехнического университета. Темой докладов у 3 аспирантов стали исследования в области реализации проекта «Прорыв» и создания на площадке АО «СХК» опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК)

Северск принял активное участие в самой массовой всероссийской лыжной гонке - «Лыжня России 2020». Более восьмисот человек вышло на старт на лыжной базе «Янтарь». СХК, по традиции, среди самых спортивных трудовых коллективов.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 415 Mb)