Программа «Сороковочка» от 22.04.21

 

В выпуске: изобретение по принципу каракури облегчит труд работников ЗРИ, Гринатом в Северске концентруется в одном здании и северские школьники проверили свои навыки в конкурсе «Прокачай свои skills»

Работники завода разделения изотопов СХК придумали как облегчить тяжелый ручной труд при монтаже оборудования и ускорить процесс. Создан передвижной грузоподъемный механизм, который может заменить 45 стационарных конструкций. Это устройство работает по принципу каракури.

Начался большой переезд для северского филиала Гринатома, сервисной структуры, обслуживающей предприятия Госкорпорации. Подразделения, располагавшиеся в разных офисах города будут сконцентрированы в одном здании. Такая централизация даст весомый эффект.

Промышленный дизайн, системное администрирование, мультимедийная журналистика, робототехника, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, а также лабораторный химический анализ. Навыки северских школьников в этих компетенциях проверил пятый открытый конкурс «Прокачай свои skills».

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 440 Mb)