Программа "Сороковочка" от 21.09.22

 В выпуске: опорную плиту реактора привезли на ОДЭК, легенадрному генеральному директору СХК Геннадию Хандорину исполнилось бы 90 -лет, Екатерина Мирошниченко полуфиналистка конкурса Мисс Офисс и работники СХК приняли участие в масоовом мероприятии "ЗаБег атомных городов". 

На строительную площадку ОДЭК доставлена опорная плита для нового реактора "БРЕСТ-300". Везли её из Санкт-Петербурга по северному морскому пути, затем вверх по течению Оби с заходом в акваторию Томи. До стройплощадки плиту довезли, минуя Северск.

15 сентября легендарному директору СХК Геннадию Хандорину исполнилось бы 90 лет. К этому событию приурочили открытие экспозиции в Музее Северска и спектакль-воспоминание "Портрет на фоне атомной отрасли".

Инженер СХК Екатерина Мирошниченко поборется за звание Мисс Офис. Так называется международный конкурс красоты. Она вышла в полуфинал и теперь дело за народным голосованием.

600 северчан приняли участие в Забеге атомных городов. На старт вышли работники комбината, предприятий-партнёров, представители общественных организаций и не только.

Ведущий программы Глеб Шестаков.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 320 Mb)