Сороковочка от 16 ноября 2022 г.

 В выпуске: Вячеслав Першуков стал обладателем ордена «Томская слава», испарительная градирня на ОДЭК подрасла на 1 ярус, СХК и акционерное общество «Изотоп» договорились о сотрудничестве, благодаря гранту СХК в Северске появился логопедический центр. 

Вячеслав Першуков стал обладателем ордена «Томская слава». Высшую награду региона учёный с мировым именем получил из рук губернатора Владимира Мазура. Глава региона отметил достижения специалиста в развитии атомной промышленности и научно-образовательного комплекса региона.

Ещё на один ярус взлетела к небу градирня на строительной площадке опытно-демонстрационного энергокомплекса. Уже возведено 5 этажей, совсем скоро завершение монтажа металлических конструкций и работ по облицовке наружной поверхности.

Сибирский химический комбинат и акционерное общество «Изотоп» будут плотно сотрудничать. Руководители обеих структур подписали соответствующий договор.

В Северске появился логопедический центр. Это произошло на базе 25-го муниципального детского сада. Специалисты учреждения написали грант, который поддержали на Сибирском химическом комбинате. Сегодня воспитатели и маленькие горожане осваивают приобретённую технику.

Ведущий программы Илья Лавренков.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 315 Mb)