Сороковочка от 30 ноября 2022 г.

 В выпуске: СХК и ТПУ подписали соглашение о сотрудничестве, площадку ОДЭК посетили инженеры АЭС, лучших сотрудников комбината наградили на конкурсе "человек года СХК", волонтёры предприятия помогли собачьему приюту. 

СХК и Томский политехнический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Речь идёт о взаимодействии в рамках передовой инженерной школы ТПУ. ВУЗ и комбинат будут готовить специалистов по магистерским программам, проводить переподготовку уже работающих инженеров, разрабатывать научно-исследовательские проекты.

На строительной площадке опытно-демонстрационного энергокомплекса на этой неделе побывала большая делегация. В Северск приехали инженеры с атомных электростанций других регионов, а также представители субподрядных организаций, которые принимают участие в возведении объектов. Основной целью поездки стал обмен опытом по строительству и эксплуатации реактора.

На Сибирском химическом комбинате наградили лучших сотрудников. Традиционное награждение в рамках конкурса «Человек года» прошло в театре для детей и юношества. Заслуженные регалии достались тем, кто наиболее ярко проявил себя на рабочем месте.

В приюте «Добрые руки» на минувшей неделе встречали гостей. Четверолапых постояльцев посетили волонтёры СХК. Неравнодушные юноши и девушки отремонтировали клетки, погуляли с бездомными псами и прибрались в жилищах собак. Приют перешёл на зимний режим работы, а потому усилия волонтёров и любых неравнодушных людей здесь только приветствуют.

Ведущий программы Илья Лавренков.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 315 Mb)