Сороковочка от 31 мая 2023 г.

В выпуске: бригада по профилактике лесных пожаров созданная на радиохимическом заводе находится в постоянной готовности в пожароопасный период. Какими современными приборами для контроля качества продукции обладают химики Центральной заводской лаборатории. Где прошёл чемпионат по спортивному сбору мусора и какой результат зафиксировали по его итогам. А так же Северск принял кубок СХК по танцевальному спорту. Его участники рассказали о своих впечатлениях и планах на будущее.

Регион вступил в пожароопасный сезон. И пусть до юга Томской области крупные возгорания не добираются, во всеоружии надо пребывать постоянно. Этому нехитрому правилу следуют и на СХК. Комбинат располагает бригадой по профилактике лесных пожаров.

В России прошёл День химика. Профессиональный праздник всех причастных к этой важной науке отмечается в последнее воскресенье мая. На СХК химики отвечают в том числе за контроль над качеством выпускаемой продукции.

Работники СХК помогли прибраться в Северске. Чемпионат по спортивному сбору мусора прошёл в сквере на Солнечной улице. Территорию очистили от пластика, стекла, старых покрышек и крупногабаритного мусора.

В Северске прошёл традиционный Кубок СХК по танцевальному спорту. Участие в состязаниях приняли как жители закрытого города, так и томичи. В этот раз к соревнованиям удалось привлечь больше танцоров, чем в прошлом году.

Ведущий программы Илья Лавренков.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 185 Mb)