В Сосновом бору при поддержке профорганизации Ленинградской АЭС впервые прошли соревнования «Зарядись ходьбой»


За титул лучшего ходока боролись более 60 участников в возрасте от 18 до 70 лет из Соснового Бора, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Перед стартом прошла танцевальная разминка, а после нее спортсмены преодолели 6-ти километровую дистанцию, проложенную вдоль реки Глуховки. Маршрут был непростой и живописный - с подъемами и спусками, сосновыми корнями и шишками. Кроме этого, организаторы предусмотрели 2-х километровую трассу для новичков.

Среди представителей ЛАЭС лучшие результаты в своих возрастных группах показали Виктор Тарасов, Елена Захаржевская, Марина Кузнецова, Алексей Беляев и Елизавета Черетова. Также призовое место заняла сотрудница НИТИ им. А.П. Александрова Оксана Гарголина.

Все участники получили на финише памятную медаль, а победителей и призеров на дистанции 6 км наградили подарками от ППО ЛАЭС.

Участница мероприятия Марина Тарасова считает, что соревнования прошли «задорно, в дружественной атмосфере, с хорошим настроением, бодро и здорово». Зарядились на 100%, отметила Марина.

- Еще мы провели лотерею среди участников и разыграли памятные подарки, главным из которых были умные весы. Мы планируем повторить соревнования «Зарядись ходьбой». Этот вид активного отдыха набирает популярность у нас в городе, а на Ленинградской АЭС уже более двух лет существует группа по скандинавской ходьбе «Нордики ЛАЭС», участники которой тренируются три раза в неделю, - рассказали в профсоюзной организации атомной станции.