На СХК в торжественной обстановке прошло чествование лучших работников

17 декабря 2014 года в АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших работников предприятия по итогам деятельности за 2014 год.

На прием генерального директора были приглашены 150 работников, которые трудолюбием, ответственностью и высокими результатами заслужили уважения. Это спикеры, лидеры малых групп и победители конкурса ПСР-проектов, активисты молодежной организации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился старший вице-президент ОАО «ТВЭЛ» по научно-технической деятельности, технологии и качеству Петр Лавренюк: «Топливная компания очень высоко оценивает результаты работы трудового коллектива СХК по итогам уходящего года. В первую очередь, высокая оценка относится к успехам по выполнению «прорывных» заданий, которые поручили исполнить СХК с учетом высокого производственного потенциала, наличия высококвалифицированных кадров». Петр Лавренюк привел в пример сублиматное производство, где сегодня сосредоточена вся конверсия урана отрасли. Он также отметил созданное на комбинате опытное производство тепловыделяющих сборок, поставленных для прохождения испытания на действующем реакторе. Петр Лавренюк призвал работников СХК сохранить и в наступающем году тот темп, задор и настрой, который достигнут сегодня.

Награда госкорпорации «Росатом» была вручена инженеру сублиматного завода Михаилу Мясникову - победителю конкурса предложений по улучшению проектов по реализации производственной системы «Росатома» среди специалистов организаций госкорпорации за 2014 год в номинации «Самый активный работник отрасли по подаче ППУ».

К лучшим сотрудникам, которые умеют работать в единой команде и эффективны во всем, обратился генеральный директор СХК Сергей Точилин. Он сообщил, что задачи года трудовым коллективом были выполнены и кратко обозначил цели будущего года: «Сегодня надо уверенно смотреть в будущее. Нас ждет создание полной конверсии на СХК. В предстоящем году необходимо также построить основной корпус, где будет производиться плотное топливо. Нам предстоит внедрить в промышленное производство технологию по его созданию. Также предстоит выйти на многомиллионные выручки в неядерном бизнесе. Все заводы комбината загружены в полном объеме». Глава комбината отметил, что трудовой коллектив комбината ответственно подходит к выполнению поставленных задач.

Генеральный директор Сергей Точилин провел награждение 34 сотрудников. Дипломы были вручены победителям конкурсов на лучший ПСР-проект, лучшее предложение по улучшениям, лучшее рабочее место по системе 5С. По итогам 2014 года руководство СХК высоко оценило и отметило сотрудников в номинациях: «Эффективность использования ресурсов», «Повышение производительности труда», «Улучшение качества». Наград и аплодисментов были удостоены лучшие проекты, направленные на вовлечение персонала в ПСР, проекты по оптимизации офисных процессов, лучшее рабочее место на производстве и в офисе.
Весь вечер для участников торжественного приема выступали лучшие творческие коллективы Северска и Томска.

 

Прием генерального директора СХК

 

Прием генерального директора СХК


* * *

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

ОАО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. ОАО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 77 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. . www.tvel.ru