На Сибирском химическом комбинате - новое назначение

На должность заместителя генерального директора по проекту «Прорыв» - руководителя дирекции опытно-демонстрационного энергокомплекса АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») назначен Алексей Векенцев, ранее возглавлявший управление капитального строительства ФГУП «Горно-химический комбинат» (г.Железногорск Красноярского кр.). 14 марта 2016 года новый заместитель был представлен управлению комбината и коллективу дирекции опытно-демонстрационного энергокомплекса АО «СХК».

Векенцев Алексей Алексеевич родился в 1956 году в Северске Томской области. В 1978 году окончил Томский политехнический институт по специальности "Химическая технология вяжущих материалов". Трудился на руководящих должностях на Чернореченском заводе асбестоцементных изделий (г. Искитим, Новосибирской области) и в управлении «Химстрой» в Северске. На Сибирском химическом комбинате начал работу в 1984 году, где прошел путь карьерного роста от бетонщика и старшего мастера ремонтно-строительного производства ремонтно-механического завода (РМЗ) до начальника производственно-технического отдела управления капитального строительства СХК. В 2008 году был приглашен на должность начальника управления капитального строительства ФГУП "Горно-химический комбинат", которое возглавлял до настоящего времени.

В АО «СХК» А.А.Векенцев приступил к работе в должности заместителя генерального директора по проекту «Прорыв» - руководителя дирекции опытно-демонстрационного энергокомплекса 14 марта 2016 года.